Минимальные требования безопасности в спортивном центре Тондираба

Минимальные требования безопасности в спортивном центре Тондираба для организатора мероприятия.

1. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

1.1. Арендатор имеет право организовывать мероприятия на Объекте аренды только в том случае, если охранные услуги заказаны Арендатором как минимум в объеме, зафиксированном в настоящем приложении, и не позднее, чем за четырнадцать (14) дней до начала Периода аренды.
1.2. Спортивный центр Тондираба отдает предпочтение следующим охранным предприятиям, ввиду многолетнего опыта и сотрудничества с ними: USS Security Eesti AS (www.uss.ee), Meeskond Security OÜ (www.meeskond.ee). Организатор мероприятия может выбрать в качестве поставщика охранных услуг предприятие, акцептованное Союзом охранных предприятий Эстонии. 
1.3. Арендатор обязан передать спортивному центру Тондираба («Арендодателю») копию ценового запроса касательно охранных услуг, отправленного в адрес акцептованного поставщика услуг.
1.4. Все изменения, вносимые после подписания настоящего Приложения, должны получить предварительное письменное трехстороннее согласование (со стороны Арендодателя, Арендатора и поставщика охранных услуг). Обеспечить это обязуется Арендатор. В приложении к договору приводится только количество охранников, необходимое для покрытия публичной зоны.
1.5. Уровень риска для безопасности и необходимое дополнительное количество охранников определяет охранное предприятие, предлагающее охранные услуги, согласовав это с Арендодателем (представителем спортивного центра Тондираба).
1.6. Арендатор должен составить план обеспечения безопасности и передать его не позднее, чем за четырнадцать (14) дней до начала Периода аренды, спортивному центру Тондираба для согласования.
1.7. Спортивный центр Тондираба согласовывает план обеспечения безопасности в течение семи (7) дней со дня его получения или обращает внимание Арендатора на недостатки, имеющиеся в плане обеспечения безопасности. Арендатор обязуется устранить недостатки плана обеспечения безопасности в течение 2 рабочих дней.
1.8. Окончательный план обеспечения безопасности утверждается в ходе сотрудничества между представителем спортивного центра Тондираба, охранной фирмой и клиентом (Арендатором) в течение семи (7) рабочих дней до начала Периода аренды.

2. ОХРАННЫЕ ПАКЕТЫ

2.1. На мероприятии с количеством посетителей менее 1000 человек, проводимом на Главной арене, должна быть обеспечена минимальная охрана по меньшей мере по следующим позициям:
– оператор охранного центра;
– обеспечение пропускного режима через дверь для погрузки / выгрузки товаров;
– обеспечение пропускного режима через дверь ресторана;
– обеспечение пропускного режима через дверь главного входа;
– обеспечение дополнительного пропускного режима и эвакуации;
– при необходимости, организация парковки.
2.2. На мероприятии с количеством посетителей от 1000 человек, проводимом на Главной арене, должна быть обеспечена минимальная охрана по меньшей мере по следующим позициям*:
– оператор охранного центра;
– обеспечение пропускного режима через дверь для погрузки / выгрузки товаров;
– обеспечение пропускного режима через дверь ресторана;
– обеспечение пропускного режима через дверь главного входа;
– обеспечение дополнительного пропускного режима и эвакуации;
– организация парковки;
– обеспечение оперативного прохождения маршрута;
– *работники, показывающие зрителям места, в соответствии с количеством открытых секторов, из расчета «1 работник на сектор».
2.3. Точное количество охранников фиксируется в плане обеспечения безопасности, в зависимости от масштаба мероприятия.

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

1. ПЛАН ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ И ОХРАННЫЕ УСЛУГИ

Арендатор обязан на время проведения Мероприятия заказать охранные услуги в виде физической охраны.

1.1 Заказываемые охранные услуги должны соответствовать требованиям, приведенным на веб-странице спортивного центра Тондираба.
1.2 Арендатор должен уведомить спортивный центр Тондираба о поставщике охранных услуг за четырнадцать (14) дней до начала Периода аренды.
1.3 Арендатор должен составить план обеспечения безопасности и передать его не позднее, чем за четырнадцать (14) дней до начала Периода аренды, спортивному центру Тондираба для согласования. Спортивный центр Тондираба согласовывает план обеспечения безопасности в течение семи (7) дней со дня его получения или обращает внимание Арендатора на недостатки, имеющиеся в плане обеспечения безопасности. Арендатор обязуется устранить недостатки плана обеспечения безопасности в течение 2 рабочих дней.
1.4. План обеспечения безопасности должен соответствовать следующим требованиям:
1.4.1 отвечать минимальным требованиям к плану обеспечения безопасности, указанным на сайте спортивного центра Тондираба;
1.4.2 в зависимости от планируемого количества участников мероприятия, включать в себя присутствие лиц, оказывающих первую медицинскую помощь, в соответствии с действующими правовыми актами;
1.4.3 иметь описание использования пиротехнических решений, дыма и других таких элементов, использование которых может привести к срабатыванию системы Автоматической пожарной сигнализации (АПС), если такие элементы будут использоваться;
1.4.4 включать в себя достаточное количество физической охраны в случае приспособления Автоматической пожарной сигнализации к Мероприятию;
1.4.5 включать в себя описание организации парковки и дорожного движения.
1.5 Окончательный план обеспечения безопасности утверждается в ходе сотрудничества между представителем спортивного центра Тондираба, охранной фирмой и клиентом (Арендатором) в течение семи (7) рабочих дней до начала Периода аренды.
1.6 В случае непредставления плана обеспечения безопасности, спортивный центр Тондираба вправе потребовать неустойку в размере 30% от суммы Арендной платы и Дополнительных услуг, а также отказаться от Договора, предварительно уведомив об этом за три (3) дня.

КАРТА

Ледовая арена Тондираба находится в Ласнамяэ:
Варраку 14, 13917 Таллинн
Харьюский уезд, Эстония

+372 602 3200
info@tondirabaicehall.ee

Транспорт и парковкаКонтакт

СПАСИБО!